Правопорядок

“Охота” на должников по штрафам началась в Костанайской области

Об усилении работы по взысканию штрафов говорили на заседании коллегии по вопросам профилактики правонарушений, охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, которая прошла под председательством прокурора Костанайской области Берика Абилова

В ходе обсуждения участники коллегии обратили внимание на низкую эффективность работы по взысканию административных штрафов в бюджет, на недостаточную профилактическую работу со стороны уполномоченных органов, вопросы безопасности дорожного движения и другие.

“К примеру, по причине уклонения 1389 должников от уплаты сокращенного штрафа приняты меры к взысканию его полного размера. На принудительное исполнение направлено 497 документов на сумму 8,5 млн тенге”, – сообщает пресс-служба прокуратуры Костанайской области.

В связи с этим коллегией было принято решение организовать еженедельный мониторинг проводимой работы по профилактике правонарушений и взысканию административных штрафов.

Кроме того, в ходе заседания выработаны совместные меры по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77