ЖКХ

От установки теплых остановок хотят отказаться в Костанае

Их содержание оказывается слишком затратным. Кроме того, горожане жалуются на лиц без определенного места жительства, которые создают внутри помещений антисанитарию.

Как сообщили на аппаратном совещании в акимате Костаная, на территории областного центра установлено 14 теплых остановочных павильонов.

– Мое мнение: такие остановки нужно устанавливать в крайних случаях – когда они расположены вдали от жилых домов или когда с них уезжает много детей, – считает аким Костаная Марат Жундубаев. – В центральной части города от них следует отказаться. Содержание теплых остановок обходится дорого, а также постоянно приходится привлекать полицию, ведь там находятся лица без определенного места жительства и распивают алкоголь.

Как отметил аким города, остановки должны обеспечивать защиту от дождя и ветра.

Валерия ВАХНЕНКО, фото из архива “НК”

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77