Социум

Отдел занятости и соцпрограмм Костаная перешел на дистанционное обслуживание населения

В маске и перчатках можно будет прийти только для получения гигиенических средств для инвалидов

В целях защиты населения от новой вспышки коронавирусной инфекции ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная» и КГУ «Центр занятости населения акимата города Костаная» с 23 июня перешли на работу за закрытыми дверями (дистанционное обслуживание). В целях непрерывного оказания государственных услуг прием документов у населения будет производится через портал электронного правительства E-gov (далее ПЭП).

Для получения какой-либо госуслуги вам необходимо иметь ЭЦП, с помощью которого вы можете заказать услугу онлайн через ПЭП, а также на портале ПЭП можно получить услугу через сервис «Электронное обращение».

В отдел можно приходить только для получения гигиенических средств для инвалидов, обязательным условием при посещении является наличие медицинской маски и перчаток.

Отчеты индивидуальных помощников будут приниматься по электронной почте или в WhatsApp. При этом после снятия ограничения оригиналы подтверждающих документов необходимо предоставить в отдел занятости.

Для получения консультации можете позвонить по следующим номерам:

– по оказанию АСП – 52-20-46, 50-29-99;

– по оказанию единовременной помощи – 50-08-69;

– по оказанию жилищной помощи – 50-07-63;

– по вопросу социальной выплаты участникам системы обязательного социального страхования на период чрезвычайного положения – 50-14-04;

– по вопросам оформления в МСУ, ССУ, опеки над совершеннолетними недееспособными гражданами – 50-06-79;

– по вопросам обеспечения техническими компенсаторными средствами инвалидов – 50-10-04, 50-08-37;

– по вопросам трудоустройства – 52-20-44, 52-20-43;

– телефон приемной руководителя – 50-08-26.

Фото из открытых источников 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77