Политика

Озвучены итоги первого этапа внутрипартийного отбора Nur Otan по Костанайской области

С 17 августа по всей стране был дан старт внутрипартийному отбору – праймериз. По поручению Лидера партии Н.А.Назарбаева впервые внутрипартийный отбор проходит в общереспубликанском масштабе, являясь завершающим этапом «перезагрузки» и обновления партии

По итогам первого этапа – выдвижения и регистрации кандидатов – в Костанайской области с 17 по 28 августа было зарегистрировано 843 человек, из них 42,9% – женщины, 29,5% – молодёжь до 35 лет. От первичных партийных организаций выдвинули 226 граждан, 617 – самовыдвиженцы. Средний возраст участников – 43 года.

С 7 сентября начнется следующий этап праймериз – агитация. В режиме онлайн с 14 по 30 сентября пройдут публичные дебаты.

В рамках концепции «Слышащего государства» Президента страны Касым-Жомарта Токаева в начале сентября также будут опубликованы 216 проектов региональных предвыборных программ, которые после обсуждения с населением будут доработаны.

Победителей внутрипартийного отбора включат в партийные списки Мажилиса и маслихаты всех уровней. Это более 5,5 тысяч человек. Те, кто не пройдет отбор, но получит ощутимый процент поддержки, войдут в новый кадровый резерв партии.

Пресс-служба Nur Otan


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77