Политика

Партия «Ак жол» начала подготовку к будущим выборам

29 депутатов, находящихся в маслихатах разного уровня от демократической партии в Костанайской области, обсудили насущные вопросы

Итоги выборной кампании, определение задач на ближайшее время и поиск своих методов работы с избирателями – эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения на встрече с акжоловцами со всей Костанайской области.

Заметим, что именно в нашем регионе депутаты от партии “Ак жол” прошли как в районные, так и в городские, и областные маслихаты.

– Это высокое доверие со стороны народа! Мы просто обязаны не подвести своих избирателей, – сказал председатель Костанайского филиала ДПК «Ак жол» Махаббат Жутаев. – Выборы показали, что у нас очень большая поддержка со стороны населения. Не вдаваясь в итоговые цифры скажу, что уже на следующих выборах акжоловцев в маслихатах будет больше. Уже сегодня началась подготовка к будущим выборам, ведь четыре года пролетят очень быстро.

В свою очередь депутаты районных и городских маслихатов, понимая всю ответственность, возложенную на них, акцентировали внимание на сегодняшней работе.

– Мы понимаем, что сразу сейчас не сможем повлиять на изменение цифр в бюджете, потому что он был принят в прошлом году. Но думаем, что будем мониторить его освоение и вырабатывать вопросы, которые нужно решать через год-два, – отметил Жутаев, поручив каждому депутату подходить ответственно на местах к вопросам бюджета и его освоения.

Заместитель председателя Костанайского филиала партии «Ак жол» Дастан Жумабаев заострил внимание на соблюдении Кодекса чести и этики.

– Помните, что вы – лицо нашей партии, поэтому с вашей стороны недопустимо неэтичное поведение. Отныне о вас будут говорить не как о гражданине, а как о члене партии «Ак жол», – подчеркнул Дастан Жумабаев.

Заместитель директора ТОО «Костанай.Медиа» Александра Сергазинова подробно остановилась на вопросах взаимодействия со СМИ и работы в социальных сетях.

– Сегодня о каждом депутате судят по его рассказам о своей работе в социальных сетях, поэтому и вам нужно научиться это делать правильно, не снижать тот темп, который отдельными кандидатами был взят во время предвыборной агитации, – сказала Александра Сергазинова. – При этом, не стоит забывать об ответственности. Особенно осторожно подходите к освещению проблем детей и семейных проблем.

Напомним, 10 января прошли выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней. По итогам выборов «Ак жол» получил 12 депутатских мандатов в Мажилисе.

Айдар ЗАНГЕР
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77