События

Педагоги Костаная принимают поздравления от профсоюза

Сразу несколько значимых праздников объединили в Локальном профсоюзе работников образования и науки Костанайской области, чествуя учителей

Ко Дню труда, который отмечался 27 сентября, были поощрены те, кто создает условия для образовательного процесса: повара, электрики, вахтеры, технические работники. В Костанае профсоюзную премию – 25 тысяч тенге – получила вахтер городского отдела образования Татьяна Каплунская.

Накануне Дня учителя поздравления от председателя Локального профсоюза Василия Цымбалюка принимали ветераны средней школы №11 Анатолий Ефанов и Рымкеш Байсенова. Они родились в 45-ом и стали участниками акции «Педагоги – ровесники Победы». Всего по области таких ровесников более 70, в Костанае – 14. Деньги в конверте, цветы, конфеты – то малое, чем их огромный вклад в образование отмечает сегодня профсоюз.

– Нашим ветеранам очень приятно и внимание, и подарки, – говорит Василий Цымбалюк. – Всем же воспитателям, учителям, преподавателям мы желаем крепкого здоровья, сил и терпения. Сейчас не простое время, но уверен, что благодаря высокому профессионализму костанайские педагоги преодолеют все трудности. В период пандемии вы делаете все возможное, чтобы обеспечить знания и здоровье учащихся, и это заслуживает истинного восхищения и признания.

В продолжение чествования 20 профсоюзных лидеров и казначеев отмечены в рамках акции «Профсоюзный лидер», все они отправятся на неделю в санаторий «Джайляу». Там же продолжают восстанавливаться педагоги, переболевшие коронавирусной инфекцией. Акция «Здоровый учитель» началась в августе и продлится до декабря.

Завтра, 1 октября, учителя будут принимать поздравления от акима Костаная. Лучшим представителям профессии вручат грамоты за подписью Кайрата Ахметова и денежные премии.

Елена НОВАК
Фото Юлии МИНЕЕВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77