Образование

Пенсионеров приглашают пройти курсы в Костанайском региональном университете

Занятия будут проводиться на бесплатной основе

Комплекс мероприятий по реализации проекта «Серебряный университет» – это инновационная форма социального обслуживания. Его главная цель – повышение качества жизни и социальной активности старшего поколения, укрепление физического и душевного здоровья.

В «Серебряном университете» можно будет обучиться по нескольким направлениям: IT-технологии, юриспруденция, экономика, ветеринария, экология, агрономия, педагогика, языковые курсы, философия, медиа-курсы.

– Занятия продлятся от 18 до 36 часов по смешанному обучению: контактные часы и дистанционное обучение (онлайн). Контактные занятия планируется проводить два раза в неделю по два академических часа, – отметила руководитель отдела дополнительного образования КРУ им. Байтурсынова Гульнара Закаева.

После окончания курсов пенсионеры получат сертификаты «Серебряного университета». Как отмечают в КРУ, заявки от желающих учиться уже поступают.

За более подробной информацией можно обратиться к координатору программы: Азамат Айтпаевич Жикеев: 8-(714-2)-51-11-20. WhatsApp: 8-775-269-96-44.

Ирина ОРЛОВА
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77