Проиcшествия

Площадь пожара в Костанайской области увеличилась до 43 тысяч гектаров

Площадь пожара в Костанайской области увеличилась до 43 тысяч гектаров из 106 тысяч лесного фонда. Об этом заявил министр по ЧС Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz

На данный момент есть 8 очагов возгорание где имеется вероятность пожара. С целью недопущения распространение огня на жилые постройки в населенных пунктах созданы три боевых участка, где активно проводится работа подразделения Министерства по ЧС, а также преданными силами и средствами.

На направлении непосредственно огня работают три воздушных судна, ожидаем прибытие дополнительно еще трех воздушных судов с водносливными устройствами, для того, чтобы более эффективно вести борьбу с верховыми пожарами”, – сообщил Юрий Ильин.

Также министр рассказал о том как шла борьба с угрозой взрыва на нефтебазе.

“Активно поработали все преданные силы – как Министерства по ЧС, местных исполнительных органов и большую помощь нам оказал “Казахстан Темир Жолы”. Потому что существовала угроза взрыва на нефтебазе в поселке Аманкарагай. Предпринятыми мерами с помощью пожарных поездов было не допущено распространение огня, которое не привело к более трагическим последствиям.

Работа продолжается, группировка сил и средств наращиваниется. Активно привлекаются подразделения Министерства обороны и Национальной гвардии для дальнейшей локализации и ликвидации последствий возгорания”, – заключил министр.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77