ЖКХ

По какой причине в Костанае не работает туалет на бульваре Молодежи?

С этим вопросом в редакцию «НК» обратились местные жители.

Отметим, что в нашем городе общественные туалеты можно пересчитать по пальцам одной руки. Справить нужду практически негде.

— С появлением в нашей семье ребенка мы стали чаще проводить время на свежем воздухе. В минувшие выходные отправились на прогулку по аллее. Супруг решил сходить в уборную, но когда подошли к ней, увидели на двери надпись «Закрыт на зиму». Пришлось терпеть до дома, — жалуется жительница города.

Вчера, 4 февраля, мы решили проверить, так ли это на самом деле. Уличный санузел на бульваре Молодежи действительно был закрыт, в то время как в Сити-центре два других работали.

Данный вопрос корреспондент «НК» направил в отдел ЖКХ города для получения разъяснений.

— В центре туалет подключен к отоплению, а на бульваре Молодежи по ул. Текстильщиков нет. Поэтому в зимний период он закрыт, — объяснил главный специалист отдела ЖКХ Станислав Лобанский.

Кристина ФРИТЦ, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77