Социум

По жалобам костанайцев ГАСК приехал с проверкой на стройку около городской больницы

На этом месте ранее располагалась парковка, сейчас же там начали возводить многоэтажный дом

Как сообщили в проектном офисе «Костанай-Адалдык аланы», управление государственного архитектурно-строительного контроля провело внеплановую проверку на месте строительства многоэтажки по ул. Темирбаева, 50. Причиной для выезда стали жалобы жителей соседнего дома, которые недовольны тем, что рабочие высыпали грунт на тротуар с противоположной стороны.

Стройку на этом месте ведет ТОО «Елена Д», которому отдел архитектуры и градостроительства акимата г. Костаная выдал разрешение на возведение многоквартирного жилого дома с паркингом и коммерческими помещениями.

Проверка объекта выявила нарушения.

– В отношении ТОО «Елена Д» возбуждено административное производство в соответствии с ч.2 ст.316 (производство строительно-монтажных работ без проектно-сметной документации), ст.321 (производство строительно-монтажных работ без сопровождения авторского и технического надзора) и ч.2 ст.463 КоАП РК (производство строительно-монтажных работ без уведомления государственного архитектурно-строительного контроля). Выдано предписание для устранения выявленных нарушений, – отметили в проектном офисе «Костанай-Адалдык аланы».

Татьяна НАЗАРУК
Фото Сергея ЗИНЧЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77