Социум

Почти 100% жилых домов Костаная подключено к отоплению

По состоянию на 29 сентября, тепла ждут жители только одной двухэтажки

Как сообщили «НК» в ГКП «КТЭК», 1188 жилых домов областного центра уже обеспечены теплом. Исключение составляет только двухэтажка по ул. Геологической, 19 – там жильцы переделывают систему отопления. Буквально сегодня работы должны быть завершены.

Что касается социальных объектов, отметил главный инженер предприятия Вячеслав Плотников, то все учреждения, подавшие заявку, отопление уже получили: это 100% учебных заведений, 21 из 24 медицинских организаций и 40 из 43 прочих объектов.

– В этом году мы наблюдали слабую подготовку жилья и соцобъектов к отопительному сезону. На момент подключения только 46% получили акты готовности, – подчеркнул Вячеслав Плотников. – Люди не промывали внутренние системы отопления, а в результате мы получали грязную горячую воду, ее приходилось сливать, что отразилось на наших потерях.

Напомним, отопительный сезон в Костанае стартовал 21 сентября.

Татьяна НАЗАРУК
Иллюстративное фото


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77