События

Подарки от Главы государства костанайской ребятне привезли прямо домой

Провести традиционную массовую президентскую елку не позволяет эпидситуация

В этом году, впрочем, как и во все времена до этого, 200 ребят из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей из малообеспеченных семей со всех регионов области получат подарок от Президента. В него входит набор сладостей, планшет и энциклопедия.

Раньше для детей устраивали красочное предновогоднее шоу, с артистами, нарядной елкой, Дед Морозом и Снегурочкой. В канун 2020 года мероприятие впервые провели в новом Дворце молодежи «Жастар», после чего детвора отправилась на праздничный обед в ресторане «Поместье». Создать для таких детей настоящую новогоднюю сказку их родные зачастую не могут в силу разных жизненных ситуаций, поэтому на себя эту ответственность берет государство.

– В этом году из-за карантина все мероприятия отменены, – говорят в отделе образования. – Но, несмотря на пандемию, мы постараемся создать для наших подопечных праздничное настроение. 24 декабря 16 маленьких костанайцев навестили Дед Мороз со Снегурочкой и доставили им подарки.

В роли сказочных героев выступили педагоги школ, они и создали атмосферу праздника. Одними из первых новогодним настроением зарядились Дина Шаршенбекова и ее опекун – бабушка Гулия Оспанова. Она воспитывает своих внучек, оставшихся сиротами. Сегодня старшей из них 22 года, средней 14 лет, а Дине, самой младшей – 11.

– Подарку и приходу Дед Мороза со Снегурочкой мы очень рады, нарядились, ждали их в гости, настроение замечательное. Ребенок в восторге от планшета, хочет поскорее начать его осваивать, раньше мы такой техникой не пользовались. Спасибо большее за подарок! – поблагодарила Гулия Оспанова.

Полина ШКАРУБО
Фото предоставлено отделом образования


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77