Новости Социум

Подрядные организации Костаная отремонтируют за свой счет фасады зданий

На это будет потрачено 100 млн тенге

В этом году Костанаю исполняется 140 лет. Активное участие в подготовке к этой дате  примет и бизнес-сообщество областного центра.

В рамках социального проекта «Көркейе бер, Қостанай!» комммунальные предпирятия города приняли обязательства сделать ремонт фасадов зданий на общую сумму 100 млн тенге.

Уже заключены соответствующие меморандумы между руководителями пяти коммунальных предприятий и отделом ЖКХ Костаная.

40 млн тенге собственных средств выделило на ремонт ТОО «Таза Жол АТ».

– Костанай – это город, в котором я родилась и выросла, – отметила руководитель ТОО  Тойжан Айтенова. – И я бы очень хотела, чтобы он с каждым годом преображался в лучшую сторону.

Меморандумы подписали также руководители ТОО «Конгломерат kz» Роман Канава, ТОО «АБЗ+» Николай Лобанов, ТОО «Капитал групп Союз» Нурбол Абдрахманов и  ТОО «ДК-Максат» Батыржан Распаев.

– Я думаю, нас поддержат и другие предприниматели города в рамках социальной ответственности бизнеса. На день города приедет много гостей. В свое время мы так же дружно собирали средства на возведение новой мечети, которая стала украшением нашего города. Мир и согласие между людьми, живущими в Казахстане, – главное наше достояние, и мы стараемся поддерживать их и дальше, – отметил Батыржан Распаев.

 Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77