Новости Правопорядок

Полицейских Костаная привлекли к дисциплинарной ответственности за использование авто в личных целях

Они покинули маршрут патрулирования и отдыхали в придорожном кафе

Нарушение со стороны стажей порядка заметил гражданский активист Жан Ботанов. Фото он опубликовал в сети и обратился с жалобой к Министру внутренних дел РК Ерлану Тургумбаеву.

– Довожу до вашего сведения, что в Костанайской области в г. Костанае 22 марта в 18.00 в районе кафе “Маяк” были запечатлены сотрудники полиции на служебных автомашинах с гос. номерами 0529 10 и 0535 10, которые покинули служебный пост и маршрут патрулирования и сидели в придорожном кафе, используя госимущество в личных целях, – сказано в жалобе на сайте egov.kz.

Официальное письмо к министру направили 26 марта. Ответ он дал 8 апреля и подтвердил, что нарушения со стороны полицейских были.

– По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой установлено, что изложенные доводы в части оставления маршрутов патрулирования нашли свое подтверждение, – ответил министр. – Благодарим за активную гражданскую позицию.

Виновных сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77