События

Православные Костаная отмечают Пасху ⠀

Главное пасхальное богослужение из-за пандемии коронавируса прошло дистанционно…

Сегодня, 19 апреля, православные христиане отмечают свой главный праздник – Пасху. Этот день символизирует воскресение Иисуса Христа на третий день после распятия. Православные верующие считают это победой над грехом и смертью.

В этом году торжества проходят на фоне пандемии коронавируса. Следовательно, посещение церкви во время пасхальных праздников из-за угрозы распространения COVID-19 запрещено.

В ночь с 18 на 19 апреля один из местных телеканалов вел прямую трансляцию из Константино-Еленинского собора, где прошло главное пасхальное богослужение.

Верующие встречают праздник дома, в условиях самоизоляции… Однако многие костанайцы нашли выход из положения. Они поздравляют своих родных и близких со светлой Пасхой с помощью видеозвонков. Правда “угощать” куличом и биться пасхальными яйцами приходится также дистанционно.

Христос Воскресе!

Фото из архива “НК” 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77