Социум Экономика

Предельные цены на социально значимые продукты изменятся с 28 января

Ранее на совещании в акимате Костаная их обещали установить с 25 января

«НК» связался с управлением сельского хозяйства и земельных отношений Костанайской области для выяснения причины такой дезинформации.

– Это была наша ошибка. Сначала мы зарегистрировали постановление в департаменте юстиции 14 января, и, следовательно, оно должно было вступить в силу через 10 календарных дней, то есть 25 января. Но нужно учитывать, что регистрация в эталонном контрольном банке НПК РК была проведена 17 января, а значит постановление вступит в силу лишь 28 января. Мы извиняемся перед костанайцами за причиненные неудобства, – прокомментировала главный специалист отдела маркетинга и переработки управления сельского хозяйства и земельных отношений области Салтанат Темирова.

Напомним, цены на продукты из стабфонда будут следующими: картофель – не более 140 тенге/кг, морковь – 148, капуста – 104, репчатый лук – 86. В списке также значится сахар-песок. Его предельная цена за килограмм – 289 тенге. А предел для стоимости бутылки подсолнечного масла – 767 тенге за литр.

Екатерина БАЙНЯШЕВА

Фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77