Политика

Президент РК анонсировал новый пакет реформ

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что пора уйти от формата громких акций и пафосных мероприятий

Президент Касым-Жомарт Токаев анонсировал новый пакет реформ во время торжественной церемонии вручения государственных наград и премий, передает Tengrinews.kz.

По словам Токаева, предстоящий год станет для казахстанцев рубежным. Он пройдет под знаком 30-летия независимости Казахстана.

“Мы отметим эту важнейшую для нашего народа дату конкретными делами и новыми проектами. Мы уйдем от формата громких акций и пафосных мероприятий, вся работа будет выстроена максимально прагматично, я бы сказал, экономно. Мы продолжим реализацию объемного комплекса системных мер в экономике, социальной сфере, экологии. Уделим пристальное внимание нуждам и потребностям всех слоев населения, особенно молодежи, женщин, людей с ограниченными возможностями”, – заявил Президент.

Токаев отметил, что “мы твердо намерены продолжить процесс политической модернизации страны”.

“Сейчас готовится новый пакет реформ, о котором мы объявим в начале следующего года. Это придаст новый импульс демократическим преобразованиям в нашей стране, направленным на построение “слышащего государства”, продвижение и утверждение принципов справедливости и равных возможностей”, – добавил Глава государства.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77