Социум

Президентская елка в Костанайской области снова пройдет в дистанционном формате

Уже второй год подряд ребятня не собирается возле елки, подарки детям доставляют на дом

Президентская елка проводится ежегодно для 200 учащихся в возрасте от 9 до 14 лет со всех регионов области из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и ребят из малообеспеченных семей. 16 из двухсот – костанайцы.

– Каждый год дети разные, их отбирают комиссионно, чтобы никого не обидеть. В этом году к детям домой отправятся 24 Деда Мороза со Снегурочками, которые вручат подарки от президента: кулек со сладостями весом не меньше 2 килограммов, планшет и энциклопедию на двух языках, – говорит руководитель отдела социальной защиты детства управления образования Сания Алхамбаева.

В таком же формате проведут городскую елку лидеров (акимовскую елку). Она ориентирована на ребят, которые отличились на разнообразных соревнованиях, конкурсах и олимпидах. Таковых нынче 100 человек, они также получат подарки. В прошлом году елка была проведена на 10% очно и на 90% дистанционно.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77