Социум

Прием заявок на льготные автокредиты начинается в Казахстане

Платформа запускается в 10:00, передает корреспондент Tengrinews.kz

Официальный сайт для приема заявок – autonesie.kz.

Для заявки заявителю необходимо иметь компьютер, электронную цифровую подпись (ЭЦП), интернет, а также заранее определиться с автопроизводителем. Зарегистрироваться на платформе можно будет только с территории Казахстана.

Данные заявителя при подаче заявки на сайте будут автоматически сгенерированы с ЭЦП. Заявителю в обязательном порядке нужно будет ввести только номер телефона, выбрать автопроизводителя и подписать заявку. Факт регистрации заявки заявитель сможет проверить на сайте через “Личный кабинет”.

Все процедуры по получению кредита и авто необходимо завершить в течение 60 календарных дней начиная с 6 февраля 2023 года. После получения подтверждения об успешной регистрации на сайте вам необходимо обратиться в автосалон для получения счета на оплату и потом идти в банк – участник программы.

В первый день запуска пилотной платформы сможет зарегистрироваться 761 заявитель, затем прием заявок закроют, а функция “Подать заявку” станет неактивной. В последующем прием заявок на платформе обещают проводить ежемесячно для 100 и более заявителей.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77