Здравоохранение Коронавирус

Приезжавшие бороться с COVID-19 российские врачи покинули Казахстан

Они поблагодарили Минздрав за теплый прием

Российские специалисты, прибывшие 6 июля в Казахстан по линии Минздрава России и Роспотребнадзора, завершили свою миссию по оказанию практической и консультативной помощи республиканским и региональным медицинским организациям в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz.

В составе работавшей в Казахстане группы врачей из России были эпидемиологи, вирусологи и врачи других профильных направлений.

Как сообщает посольство РФ в РК, 3 августа специальным бортом МЧС России российские медики отправились домой, “получив от принимающей стороны теплые слова благодарности за своевременно оказанное содействие братскому Казахстану на пике вспышки пандемии и вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в республике”.

– В свою очередь выражаем искреннюю признательность руководству Минздрава РК и региональных управлений здравоохранения за по-домашнему теплый прием и внимательное отношение к российским специалистам. Не сомневаемся, что полученный опыт совместной работы послужит делу дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества между профильными ведомствами двух стран, межгосударственного взаимодействия и дружбы народов России и Казахстана, – говорится в сообщении.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77