Образование

Продлить “дистанционку” в школах рекомендует Минздрав

Связано это с ухудшением ситуации с коронавирусом

Министр здравоохранения Алексей Цой рекомендовал рассмотреть дистанционное обучение всех классов организаций среднего образования в первой четверти учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

“Учитывая сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и эпидемиологическое неблагополучие по коронавирусу среди учащихся учебных заведений, считаем целесообразным рассмотреть дистанционное обучение всех классов организаций среднего образования в первой четверти учебного года, за исключением малокомплектных школ”, – сказал министр здравоохранения Алексей Цой на заседании правительства.

Министр отметил, что возобновление очного обучения в школах может привести к росту заболеваемости среди детей и передачи инфекции вне школы, а также вовлечение детей в передачу инфекции в обществе.

“Наиболее подвержены распространению инфекции организованные коллективы, как показывает практика ежегодное от общего числа заболевших ОРВИ дети до 14 лет составляют до 70 процентов”, – сказал министр.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77