Погода

Республиканские трассы переведены на зимние условия содержания

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме

Для очистки и содержания республиканских трасс в зимний период Национальным оператором автодорог республиканского значения подготовлено необходимое количество спецтехники, 400 производственных баз и складов, 125 обогревательных пунктов.

– Продолжается заготовка противогололедных материалов, а именно — 120 тыс.м3 песка и отсева, 23 тыс. тонн соли, 1200 тонн химреагентов и др, – сообщили в пресс-службе АО «НК «КазАвтоЖол». – Определены наиболее снегозаносимые участки. На сегодняшний день на автомобильных дорогах республиканского значения имеется порядка 3 тыс. км снегозаносимых участков, за которыми ведется особый контроль в период зимнего содержания.

Кроме того, в АО “”НК “КазАвтоЖол” напомнили, что перед планируемыми поездками пользователям автомобильных дорог республиканского значения необходимо подготовить транспорт к движению в зимних условиях.

  • Особое внимание необходимо уделять состоянию шин. Из-за осадков и понижения температуры воздуха рекомендуется заменить летние автомобильные шины на зимние.
  • Перед поездкой на дальние расстояния следует проверить техническое состояние автомобиля и количество топлива в баке.
  • В сложных погодных условиях особо важно соблюдать правила дорожного движения.
  • Необходимо иметь в машине тёплую одежду и медицинскую аптечку.
  •  Важно следить за изменениями погоды и не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении.

При возникновении нештатных ситуаций пользователи республиканских автодорог могут обратиться в единый круглосуточный колл-центр АО «НК «КазАвтоЖол» по короткому номеру 1403.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77