Конкурсы Социум

Рисунки воспитанников детских домов украсили баннер по пр. Абая в Костанае

Они посвящены Всемирному дню охраны окружающей среды

Днем охраны окружающей среды принято считать пятое июня. Обычно к этой дате выходят на субботники, уборку мусора, посадку деревьев. Ребята из детской деревни семейного типа Жануя и Рудненского детского дома помогли в пропаганде экологической сознательности рисунками.

– На листках с помощью карандашей и красок дети смогли выразить свою мысль, напоминая о нужде защиты окружающего, сохранении природных ресурсов и богатства природы для будущего поколения. В конкурсе приняли участие 28 ребят, мы разделили их по категориям до 12 лет и от 13 до 18 лет. По итогам заседания конкурсной комиссии определили шесть победителей, – сообщили в департаменте экологии по Костанайской области.

В категории до 12 лет первое место взял Андрей Фролов, второе – Гунель Чаус, третье – Игнат Парфенов. Ребята старше разделили местами следующим образом: «золота» удостоена Юлия Мазур, «серебро» досталось Карине Бурбаевой, «бронзу» забрал Дамир Сейдахметов.

Награждение победителей и всех участников онлайн-конкурса проводилось в дистанционном режиме, призы, грамоты были направлены в адрес детских домов. Кроме того, рисунки ребят разместили на баннере, расположенном по пр. Абая, а видеоролик с рисунками крутят на ЛЭД-экране города.

Полина ШКАРУБО
Фото предоставлено департаментом экологии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77