Новости Социум

Руководитель ГКП «КТЭК» собрал в школу третьеклассницу из Заречного

В Костанае продолжается благотворительная акция партии «Nur Otan» «Халыққа көмек» (Дорога в школу)

Она поможет обеспечить школьной формой и принадлежностями учеников из многодетных семей.

В рамках партийного проекта руководитель ГКП «КТЭК» Аскар Бекпаганбетов вручил набор школьных принадлежностей Айсулу Сартаевой. Девочка очень обрадовалась подаркам – школьному ранцу, наборам красок и карандашей.

– Я учусь в третьем классе Зареченской средней школы, очень люблю рисовать. Большое спасибо! – сказала Айсулу.

– Я очень благодарна за оказанную моей семье помощь, – рассказала мама Жанна Сартаева. – У нас трое детей, и хотя мы с мужем работаем,  эта помощь для нас – большое подспорье.

По словам Аскара Бекпаганбетово, в рамках акции будет оказана помощь в приобретении необходимой одежды и школьных принадлежностей к новому учебному году 22 семьям.

– Традиционно активную позицию в проведении акции занимают депутаты городского маслихата, члены первичных партийных организаций и активисты партии, – говорит первый заместитель городского филиала партии «Hyp Отан» и депутат городского маслихата Манарбек Султангазин. – Ежегодно мы оказываем помощь десяткам семей, которым материальный достаток не позволяет купить всё необходимое для школьника. Поэтому призываю всех неравнодушных земляков принять активное участие и протянуть руку помощи детям

Семьи, которые хотели бы получить адресную помощь, могут обратиться в общественную приемную партии.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77