Социум

С 17 мая начался прием заявок в отряды «Жасыл Ел»

Юные сотрудники отряда смогут заработать от 60 до 80 тыс. тенге в месяц

В этом году набор в отряды «Жасыл Ел», информационную и идеологическую работу с юными бойцами будет проводить общественный фонд Sanaly URPAQ-2050.

– Программа «Жасыл Ел» реализуется совместно с отделом внутренней политики и молодежным маслихатом, – отметил председатель фонда Серик Манасбаев. – С сегодняшнего дня мы начинаем прием заявок и документов от желающих вступить в «Жасыл Ел». Наша задача – собрать отряды, провести с ними идеологическую работу. Ведь «Жасыл Ел» – это не только физическая нагрузка, это экологическое воспитание школьников и студентов. Занявшись благоустройством города, молодежь уже по-другому начнет относиться к природе.

Отряды «Жасыл Ел» будут работать в три потока – июнь, июль и август. Для этого выделено 200 рабочих мест. Заявки принимаются от подростков 16 лет и старше. Оплата составит 60 000-80 000 тенге, в зависимости от графика работы и функций, которые выполняет отряд.

– Практика прошлых лет показывает, что есть ребята, которые хотят работать три месяца, а есть те, кто приходит на 1 месяц, – говорит Серик Манасбаев. – После того, как наберем молодежь и проведем собеседование, мы направим отряды в подрядные организации Костаная. Жасылелевцы будут работать на благоустройстве города: белить деревья, поливать, подметать, красить, обрезать деревья. Если участник отряда хорошо зарекомендует себя и получит хороший отзыв от работодателя, он сможет остаться работать и на второй месяц.

Дополнительную информацию можно узнать в общественном фонде Sanaly URPAQ-2050, он находится по адресу: ул. Баймагамбетова, 160, офис 307. Также в ближайшие дни фонд разместит на своей странице в Instagram контакты, по которым можно будет подать заявки и уточнить информацию.

Ольга ГОРАЙ
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77