Культура

С гастролями в Костанай приедет академический русский драматический театр им. М. Горького из Нур-Султана

Выступление столичных актеров можно будет увидеть на сцене нашего драматического театра

История Государственного академического русского театра драмы им. М.Горького города Нур-Султан берет начало с конца XIX века. В 1899 году Акмолинская городская Дума приняла решение “поручить Управе приобрести покупкою здание”, которое было принято «по заявлению любителей драматического искусства относительно приобретения здания для общественного театра». Данное сообщение стало точкой отсчета истории будущего профессионального драматического театра в Акмолинске. В 1899 была создана постоянная труппа, разместившаяся в одноэтажном здании (ныне памятник архитектуры XIX века). Ее репертуар пользовался  большим успехом у горожан.

С 28 сентября по 1 октября столичные артисты покажут на костанайской сцене сказку «Коза-Дереза», комедию по произведению Гоголя «Женитьба», драму по Островскому «Гроза» и моноспектакль «Наедине с Пушкиным».

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77