Социум

“Синий платочек”, пробег, выставка военных атрибутов: план мероприятий на 7 и 9 мая в Костанае

День защитника Отечества и День Победы отпразднуют в Костанае с размахом

Празднование Дня защитника отечества пройдет преимущественно в Сити-центре. 7 мая здесь можно будет посетить выставку военных атрибутов и послушать концерт джазового оркестра. Также в этот день пройдет мото-автопробег.

На 9 мая программа празднования более обширная. В 9 часов пройдет легкоатлетический полумарафон «Память» на призы акима города и газеты “Наш Костанай”. Спонсором мероприятия является ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области». Бежать спортсмены будут от Парка Победы до дизельного завода. Дистанция забега – 2,4, 10 и 23 км. Участие в полумарафоне сможет принять любой желающий.

Также в 9 часов  у Мемориала воинам-костанайцам, погибшим в годы ВОВ, состоится торжественная церемония возложения цветов с минутой молчания и оружейным залпом. В парке будут работать несколько концертных площадок, а также две военно-полевые кухни. В Центральном сквере в 18:00 выступит духовой оркестр под руководством А. Губенко, а около Дворца молодежи в это же время – артисты областной филармонии. В Сити-центре концерт начнется в 19:00.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77