Образование

Сроки приема заявлений на январское ЕНТ изменили

Ранее прием заявок был запланирован на период с 24 декабря по 5 января

Однако в связи с ЧП и просьбами абитуриентов Министерством образования и науки было принято решение о продлении срока до 21 января. Кроме того, сдвинуты даты самого тестирования. Ранее оно было запланировано на период с 10 января по 10 февраля. Теперь ЕНТ будет проходить с 25 января по 22 февраля.

– В январском тестировании участвуют люди, которые не набрали пороговый балл по результатам летнего ЕНТ, они зачислены в вуз по очной форме обучения на платной основе условно, а также учащиеся выпускных классов школ для зачисления в вуз на платной основе по желанию, – напомнили в МОН РК.

В Костанайской области потенциальных претендентов на сдачу ЕНТ как минимум 4382, это ученики выпускных классов. В Костанае – 1079 человек. Местные школьники пройдут экзамен в Костанайском региональном центре тестирования Ustudy.

В организации отметили, что сдавать ЕНТ в Костанайской области можно в двух городах – Аркалыке и Костанае. Здесь учитывается отдаленность населенного пункта от центра тестирования.

Все свободные места на ЕНТ представлены в программе регистрации на сайте app.testcenter.kz.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77