Правопорядок

Стали известны подробности массовой драки в Костанае

Пострадавшие были доставлены в больницу

Вчера, 6 июня, около 6:00 в одном из дворов по ул. Гоголя произошла потасовка с участием нескольких молодых людей. Местные жители утверждали, что слышали хлопки, похожие на выстрелы.

Ясность в произошедшее внесли сегодня в департаменте полиции Костанайской области.

– На место происшествия по ул. Гоголя выехала следственно-оперативная группа, наряды местной полицейской службы. По прибытии сотрудники полиции пресекли конфликт, участники драки были доставлены в управление полиции г. Костаная для разбирательства, начато досудебное расследование. Изначальной причиной конфликта стала стычка двух парней из-за девушки. В последующем друзья, которые находились по обе стороны, также включились в конфликт, – сообщил заместитель начальника управления полиции Костаная Ербол Мурзатаев.

В результате массовой драки трое человек доставлены в больницу. У двоих участников конфликта – ножевые ранения, у одного – перелом челюсти.

– В областную больницу госпитализированы участники потасовки с обеих сторон, у пострадавших зафиксированы различные травмы. У одного из участников драки колото-резаное ранение слева в области груди, у второго – ножевое ранение в ягодичную область, у третьего – перелом челюсти. В ходе расследование изъят один нож, – сказал Ербол Мурзатаев.

К слову, в отношении заведения, в котором начался конфликт, также ожидаются разбирательства.

– Заведение должно работать до 12 часов ночи, но оно было открыто до четырех утра. Соответствующее письмо направлено в СЭС Костаная, – добавил Ербол Мурзатаев.

По данным полиции, достоверно известно, что в конфликте участвовало четыре человека, среди них трое рудничан и один костанаец, средний возраст 22-24 года.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77