Образование

Стало известно, как будут учиться школьники Костанайской области в четвертой четверти

Пятого апреля ученики всех классов снова сядут за парты

 В 381 школе Костанайской области с контингентом до 300 учащихся в традиционном формате организовано обучение для почти 31 тысячи или 28% школьников.

В 114 школах первого апреля обучение будет проходить по формату третьей четверти (1-5, 9 и 11 классы комбинированный формат, дистанционный – 6, 7, 8, 10).

 – Но уже пятого апреля, в понедельник, на комбинированное обучение перейдут все классы с 1 по 11. Таким образом, за парты сядут 80 тысяч школьников (78%). При этом учащимся во время уроков в классах разрешается находиться без масок. Напомню, что Костанайская область на данный момент находится в зеленой зоне, – отметила руководитель управления образования Зауре Байменова.

Также на период текущего учебного года школьники могут ходить на уроки по решению родителей, как в школьной форме, так и в аккуратной опрятной одежде.

Покупать антисептики не нужно! Школы обеспечат соблюдение всех санитарных норма и требований. Все необходимые дезинфицирующие средства и индивидуальные средства защиты приобретены в полном объеме.

– Если вам стали известны факты сбора денег на приобретение санитайзеров, кварцевых ламп, антисептиков и др., просим сообщить по телефонам 37-08-58 и 8- 747 -820- 58- 05  или на страницы управления образования в социальных сетях Фейсбук или Инстаграм. По каждому случаю будут приняты меры, – отметила Байменова.

Ирина ОРЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77