Образование

Стоимость питания в детских садах Костаная вырастет на 5%

Новые цены начнут действовать в январе

Сегодня накормить дошколят младше трех лет обходится родителям 13 745 тенге. Дети постарше питаются за 16 012 тенге. В саду ребятам дают завтрак, обед, полдник и ужин.

Поставщики питания отмечают, что в отведенную для всех приемов пищи сумму они еле укладываются. Но целесообразность удорожания стоимости питания определяет отдел образования.

Прежде чем объявить, что кушать в столовой садика будет дороже прежнего, специалисты изучают рынок, проверяют цены на продукты питания, учитывают инфляцию и только потом выносят вердикт.

Родители дошкольников написали в «НК» о том, что в садах их уведомили о подорожании питания с января 2022 года. В отделе образования Костаная этот факт подтвердили и отметили, что питание подорожает на 5%.

– С января цена в группах от 1 до 3 лет увеличится на 687 тенге и составит 14 432 тенге в месяц. Для детей от 3 до 6 лет суточные приемы пищи вырастут на 801 тенге или 16 813 в месяц, – сообщили в отделе образования.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77