Спорт

Строительство лыжной базы в Костанае близится к завершению

На спортивном объекте осталось выполнить бетонные работы и навести порядок

Строительство идет полным ходом, в здании спортивно-тренировочного комплекса, выполненном в альпийском стиле, обустроены раздевалки, душевые, тренерские, многофункциональный зал для занятий, комната отдыха, подсобные помещения. Недавно завершилось асфальтирование и освещение лыжной трассы протяженностью 2,5 км, обустройство подъезда и парковочных мест.

Напомним, строительство лыжной базы началось весной 2020 года, в настоящее время работы выполняет подрядная компания ТОО «Казстройпласт».

8 декабря на спортивном объекте планируется проведение третьих Республиканских сельских юношеских игр, которые включают пять дисциплин.

– В играх примут участие опытные лыжники из разных уголков Казахстана. Также с 8 по 14 декабря в областном центре пройдут соревнования по конькобежному спорту, спортивному ориентированию, зимнему президентскому многоборью и хоккею с шайбой, – рассказал  заместитель директора ДЮСШ №3 Абай Молдахметов.

На современном объекте смогут заниматься не только профессиональные атлеты, но и все желающие, для которых будет предусмотрен массовый прокат лыж.

Асхат НУРТАЗИН

Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77