Правопорядок

Костанайский студент продавал несуществующие билеты на концерт “Ирины Кайратовны”

Общий ущерб составил более 100 тысяч тенге

В социальной сети Instagram под своим ником 18-летний парень выставлял объявления о продаже одноразовых электронных сигарет и билетов на концерт «Ирины Кайратовны». После получения денежных средств он не выходил на связь.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий нашими сотрудниками установлен и задержан житель города Костаная, который посредством социальных сетей занимался мошенничеством. Под предлогом продаж электронных сигарет и билетов на концерт группы «Ирины Кайратовны» деньги получал на чужую банковскую карту, которую приобрел у парня в районе торгового центра за 30 000 тенге. Начато досудебное расследование по факту мошенничества (ст.190 ч.2, п.4. УК РК), – поясняет старший оперуполномоченный отдела по борьбе с киберпреступностью ДП Костанайской области Олжас Магыпаров.

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области, настоящий момент проводятся следственно оперативные мероприятия по выявлению аналогичных фактов. Полицейские призывают костанайцев быть более бдительными. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77