Проиcшествия

Судья Костанайского городского суда, управляя автомобилем в нетрезвом виде, въехала в столб

Полицией на Бакыткуль Кадырову собран материал, а дело придется рассматривать коллегам из административного суда

31 августа судья Костанайского городского суда Бакыткуль Кадырова вновь засветилась в сводках полиции. В этот раз она не справилась с управлением своего авто «Toyota RAV4» и въехала в столб. Как отмечают очевидцы, это произошло недалеко от детской площадки в микрорайоне «Аэропорт», а ведь могло закончиться и более плачевно, пишет ИА “ТоболИнфо”.

Заметим, днем ранее судейский автомобиль уже фигурировал в сводках полиции. Об этом писал ИА «ТоболИнфо». Дорожные «маневры» костанайской судьи привлекли внимание очевидцев.

31 августа Кадыровой был написано заявление об отпуске без содержания, и, похоже, это было вызвано ее эмоциональным состоянием, потому что в этот раз она села за руль, будучи нетрезвой.

— 31 августа в 19:56 на пульт 102 поступило сообщение, что водитель «Toyota RAV4», выезжая со двора, не справилась с управлением и врезалась в столб освещения. Водитель 1968 года рождения была доставлена в наркологию, где освидетельствование показало среднюю степень опьянения, — сухо прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции.

Накануне, когда Кадырова, устроив аварийную ситуацию, уехала, бросив машину на парковке, она настаивала на том, что была трезва и не согласилась на медицинское освидетельствование, хотя у очевидцев было видео с ее комментариями, подвергающие сомнению слова служителя Фемиды.

В сложившейся ситуации назревает вопрос: не влияло ли эмоциональное состояние Бакыткуль Кадыровой на принятие и вынесение ею решений по делам, которые она вела в последние дни своей рабочей недели?

Александра СЕРГАЗИНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77