Социум

Свалку из лаваша обнаружили корреспонденты «НК»

Выброшенные лепешки местного производства мы нашли в жилом секторе – на пересечении ул. Фролова-Притобольской

Упакованный лаваш с просроченным сроком годности у домов местных жителей появился несколько дней назад. Очевидцев, заметивших кто и когда выбросил мучную продукцию, судя по всему, нет. Всего при визуальном осмотре мы насчитали порядка 80 упаковок, дата производства – 2 июля, торговая марка – «Инжу».

Чтобы прояснить прецедент, корреспонденты «НК» позвонили производителю по номеру, указанному на этикетке. К слову, такому известию руководство фирмы было крайне удивлено. Вариант, что кто-то из персонала так беспощадно мог обойтись с лепешками, сразу опровергли.

– Мы поставляем нашу продукцию по всей области. В случаях, если товар просрочен, по договорным обязательствам мы делаем с магазинами обмен. Обычно это три, четыре упаковки, потому что в больших объемах, как в данном случае, не закупаются даже крупные сети супермаркетов. Срок хранения у продуктов всего пять суток. Кто это мог сделать, остается только догадываться, – сказала финансовый директор «И.П. Кушербеков Т.Б.» Сауле Куйшенова.

Она же добавила, что просроченную продукцию с их производства бесплатно забирают владельцы небольших хозяйств для домашних животных, и, скорее всего, это мог быть кто-то из фермеров.

В данный момент на производстве разбираются, кто же это мог быть. После того, как установится «обидчик», производитель планирует прекратить партнерство.

Асхат НУРТАЗИН
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77