Новости Образование

Свои навыки правописания на английском языке смогут проверить костанайцы

Конкурс «Spelling Bee» проведут в “американском уголке” библиотеки им. Толстого

Его организуют уже в четвертый раз под патронажем дипломатической миссии США в Казахстане. 2 февраля в 12:00 в конференц зале областной библиотеки соберутся те, кто хочет испытать свои знания английского языка.

– Ведущий, являющийся носителем языка, называет слово, которое участник должен устно разобрать по буквам. Конкурсант имеет право попросить повторить слово, использовать его в предложении и уточнить происхождение. На разбор одного слова дается две минуты. Трое судей подтверждают правильность разобранного слова, – говорит координатор американского уголка Камажай Бермагамбетова.

Конкурс будет разделен на раунды, в каждом из них участники, неправильно разобравшие слова, будут выбывать. Происходить это будет до тех пор, пока не останутся три человека… Именно они и станут победителями.

Тройка лучших примет участие в национальном этапе, который состоится в Нур-Султане. Участие в конкурсе бесплатное, все расходы на себя берет Посольство США в Казахстане.

Регистрация на участие в конкурсе начнется в 10:00. С вопросами можно обратиться в директ “Инстаграм” @american_corner_kostanay.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77