Культура

Танцы с залом, рояль «в кустах» и сам себе ведущий – Азамат Ибраев приглашает на благотворительный концерт

Этот концерт станет еще и первым сольным в карьере известного костанайского артиста и актера

Мероприятие состоится в «Жастар сарайы» 17 декабря в 16.00. В этот день Азамат отметит свой 40-летний юбилей, совместив приятное с полезным.

– Все артисты немного суеверные люди, поэтому я решил свой день рождения не отмечать в привычном нам понимании с застольями, подарками, друзьями и тортами, тем более есть поверье, что 40 лет не празднуют. Поэтому и родилась идея организовать свой сольный концерт, но с благотворительным акцентом. Не удивляйтесь, но за всю мою творческую деятельность у меня не было ни одного сольника, – смеется Азамат. – Чистая правда! Почему не было? Ой, сейчас найдется тысяча отговорок. Главное, что в этом году сошлись все звезды, и я решил – пора! Видимо и возрастной рубеж такой, когда хочется не просто петь, выступать, а нести добро, гуманный посыл в общество. Своим сольником я хочу призвать окружающих помогать ближним, быть сострадательными, милосердными. Все вырученные деньги с концерта я тут же на сцене передам на лечение 3-летней Аяжан Наурызбай с диагнозом ДЦП. В общем необходима сумма – 1,2 млн тенге, которую сейчас и собирает для Аяжан общественный фонд «Асыл бала». Вместе с неравнодушными костанайцами – нашими зрителями – мы постараемся внести и свою толику помощи. Билет стоит 1000 тенге. Купить можно будет только в кассе «Жастар сарайы». Призываю всех не пропустить это событие и помочь малышке всем миром. Декабрь недаром считается волшебным месяцем, где случаются чудеса, а в наших скромных силах это чудо претворить в жизнь!

К слову, к участию в концерте поющий ведущий, а Азамат будет сам себе и конферансье, привлек звездные коллективы и известных артистов нашего города. Тут и джазовый оркестр «Big Band» под управлением Александра Евсюкова, и ансамбль танца «Карнавал», и дуэт «Bro», и фокусник-иллюзионист Торехан Жуманов.

– Это будет не просто концерт, он будет в стиле стендапа и моего любимейшего телевизионного шоу «Уральские пельмени», – рассказывает Азамат. – Я буду сам вести мероприятие, сам объявлять номера, импровизировать, рассказывать истории из жизни, буду отвечать на вопросы зрителей. Я и для зала подготовил несколько танцевальных и музыкальных интерактивов: никому не дам спокойно сидеть на месте (смеется). А еще я как Киркоров сменю три костюма и сыграю на рояле, который в самый неожиданный момент появится на сцене. Надеюсь, все получится! И не забывайте про мой посыл – давайте помогать друг другу!

Концерт состоится 17 декабря в 16.00 в «Жастар сарайы». Билеты приобретайте на кассе.

Зульфия НАБИЕВА
Фото из архива Азамата ИБРАЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77