Проиcшествия

«Тащил на капоте целый квартал» – водитель сбил велосипедистку и скрылся с места ДТП в Костанае

Женщина скончалась в больнице, автомобилист задержан

Последние два дня на территории Костаная было совершено несколько серьезных ДТП. По словам читателей, сегодня утром, 15 июня, на перекрестке ул. Бородина-Тәуелсіздік автомобиль ВАЗ-2115 совершил наезд на велосипедистку.

В пресс-службе департамента полиции Костанайской области рассказали, что авария произошла около 8 часов утра. На пульт 102 поступило сообщение, что водитель ВАЗ-2115 совершил наезд на женщину и скрылся. Прибывшими на место ДТП полицейскими установлено, что 19-летний водитель, двигаясь по улице Тәуелсіздік в сторону ЖД вокзала, совершил наезд на 45-летнюю женщину, которая переезжала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде (со стороны КЖБИ в сторону КСК). После чего автомашина с пешеходом на капоте проехала до пересечения улиц Тәуелсіздік-Дзержинского, где, оставив пешехода, скрылась.

– Пострадавшая женщина была госпитализирована в городскую больницу, где от полученных телесных повреждений скончалась. Вскоре в ходе проведения розыскных мероприятий полицейскими задержан водитель, он был в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП начато досудебное расследование, – отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее, 13 июня, у поворота на микрорайон «Кунай» был сбит насмерть 60-летний мужчина.

– 36-летний водитель Toyota Rav 4, направляясь из г. Рудного в направлении г. Костаная, на пешеходном переходе совершил наезд на 60-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. У водителя взят глубокий анализ крови. По факту ДТП ведется досудебное расследование по ст. 345 ч. 3 Уголовного кодекса, – прокомментировали в департаменте полиции Костанайской области.

Фото иллюстративное


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77