Новости Социум

Тендер на обслуживание пассажирских автобусов в Костанае из 30 маршрутов разыгран только по четырем

По остальным лотам не было заявлено достаточное количество участников, на основании этого конкурс признан несостоявшимся

В Костанае был проведен тендер на право обслуживания городских и пригородных регулярных маршрутов. Из 30-ти  конкурс состоялся только по четырем — маршруты №№ 110, 38, 12, 101.

По информации ИА «ТоболИнфо», в ближайшее время в СМИ будет опубликована информация о втором этапе.

Для участия в конкурсе перевозчики должны соответствовать следующим требованиям: оснащение 50% автобусов видеокамерами в передней части салона автобуса до 1 сентября 2019 года и 100%-ная установка в задней части салона второй камеры видеонаблюдения до 31 декабря 2019 года.

—  Также обязательным условием для нынешних победителей является нанесение герба города Костаная на автобусах с двух сторон кузова. В такие же сроки перевозчики должны установить валидаторы для оплаты за проезд. Сроки установки валидаторов в половине автобусов также до 1 сентября, полностью оснащены маршрутные транспортные средства должны быть до конца текущего года, – сообщили в отделе ЖКХ Костаная.

Фото Татьяны Назарук


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77