“Тобол” уверенно переиграл на выезде “Кызыл-Жар СК”

Несмотря на очередную победу, костанайская команда по-прежнему остается на втором месте

Выйти в лидеры Премьер-лиги “Тоболу” не позволяет “Астана”. Хотя нужно отметить, что сегодня, 17 октября, костанайская команда все же возглавила турнирную таблицу, но, к сожалению, всего на несколько часов. Столичная команда матч 24 тура отыграла немного позже “Тобола”. Астанчане вечером принимали у себя дома непредсказуемый “Кайсар”, интрига в этом противостоянии сохранялась до последних минут встречи. “Волки” изрядно помотали нервы игрокам “Астаны”, практически не уступая им во многих эпизодах матча.

Казалось, что счет на табло в столице так и останется 0:0, но в концовке встречи “Астана” все же добилась своего благодаря напористому Барсегяну, индивидуальному мастерству Марина Томасова. Счет 2:0, “Астана” вернулась на первое место.

Что же до матча в Петропавловске, где гостил “Тобол”, то там костанайская команда вела себя по-хозяйски, взяв в осаду оборону “Кызыл-Жара” с первых минут игры.

Костанайская команда в первой половине встречи играла преимущественно низом, с острыми передачами и небольшими забросами. Но первый гол произошел благодаря стандарту. На 32-й минуте “Тобол” разыграл угловой, который успешно замкнул легионер из Узбекистана Игорь Сергеев.

Игроки петропавловской команды не отсиживались в глухой обороне, несколько опасных моментов хозяева все же создали, два из которых завершились голами! Но, к большому разочарованию местной публики, оба взятия ворот судья не засчитал, так как мячи были забиты с нарушениями. Стадион каждую отмену мяча встречал бурным освистыванием и нецензурными высказываниями…

Вскоре после этих спорных эпизодов “Тобол” вновь взял игру в свои ноги и пошел вперед. Во время контратаки на 77-й минуте отличился полузащитник костанайского клуба Жереми Манзорро. Француз ловко принял передачу из глубины центра поля, пронзил своим спуртом ряд защитников хозяев и успешно завершил прорыв, забив гол в правый угол. Итог игры 0:2.

После этой победы у “Тобола” на счету 55 очков, на один балл больше у “Астаны”.

25-й тур чемпионата Казахстана по футболу, пожалуй, будет одним из самых интересных в текущем сезоне. Столичной команде предстоит сыграть на выезде против принципиального соперника “Кайрата”, здесь вероятность потерять очки у претендента на золото высока. Костанайская же команда в следующем туре сыграет дома против потерявшего шансы на медали “Шахтера” из Караганды. Матч на “Тобыл Арене” состоится 24 октября.