Экономика

Токаев поручил освободить малый бизнес от членских взносов в НПП “Атамекен”

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил освободить малый бизнес от членских взносов в НПП “Атамекен” передает корреспондент Tengrinews.kz

Выступая на расширенном заседании правительства, Глава государства отметил, что доля малых компаний в структуре отечественного бизнеса сегодня составляет более 90 процентов.

“При реформировании палаты (Национальной палаты предпринимателей “Атамекен”) следует сфокусировать ее функционал именно на поддержке, защите и развитии малого бизнеса. При этом малый бизнес следует освободить от обязательных членских взносов. Это как бы само собой разумеется”, – указал Президент.

Напомним, Тимур Кулибаев решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей “Атамекен”. После этого в пресс-службе нацпалаты сообщили, что в ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества “давно назревший вопрос” – порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77