Новости Политика

Токаев поручил ускорить выделение арендных квартир для социально уязвимых граждан

Президент отметил важность оперативного решения системных вопросов, влияющих на качество жизни населения

В Акорде состоялось совещание под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает informburo.kz со ссылкой на страницу в Facebook пресс-секретаря президента РК Берика Курмангали.

В совещании приняли участие акимы Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей Казахстана.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить заложенный Елбасы курс на социально справедливое государство. Президент поручил акимам ускорить выделение более 40 тысяч арендных квартир для социально уязвимых граждан и начать этот процесс уже с мая 2019 года.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность оперативного решения системных вопросов инфраструктурного характера, непосредственно влияющих на качество жизни населения.

Касым-Жомарт Токаев

Касым-Жомарт Токаев / Фото akorda.kz

Глава государства заявил о необходимости активизировать работу по ряду направлений, сообщается на сайте Акорды.

“Благодаря мудрой политике Первого Президента – Елбасы в самые тяжёлые времена мы успешно выходили победителями, обеспечивали положительные темпы экономического роста и увеличение благосостояния населения. Сейчас необходимо сохранить эту динамику, усовершенствовать подходы к работе и обеспечить качественное выполнение поставленных задач. Главная цель – повысить благосостояние наших граждан и их уверенность в будущем”, – сказал президент Казахстана.

Глава государства также подчеркнул, что важно наладить эффективную связь между государственным аппаратом и обществом. Он отметил необходимость проведения эффективной разъяснительной работы со стороны государственных органов путём использования современных каналов коммуникаций.

Президент также подчеркнул, что акимы регионов должны на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населённые пункты.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77