В ритме города

Туристский потенциал Костанайской области показали гостям из других регионов РК и РФ

Два дня для гостей проводили экскурсию по разным достопримечательностям области

Цель такого мероприятия – привлечь партнеров в сферу развития внутреннего туризма. Из их числа на встрече присутствовали представители из Тараза, Павлодара, Актобе, Атырау и Акмолинской области, а также ассоциации туристских организаций, федерации профсоюзов и компаний «Вершина Тур Урал», «Одисея», «Суптник», «Отрада» из Челябинской области.

– Первый день посвятили информационному туру, он проходил в формате В2В-встречи, туроператорам презентовали туристский потенциал области. Представители местного сообщества представили свои турпродукты: гостиный двор «Золотой Фазан», базу отдыха «Спецназ», пчелиную ферму «Петровская пасека», Наурзумский государственный природный заповедник, галерею прикладного искуства «Arlan Desuign», экскурсионное бюро «Best kz», центр реабилитации им. М.Карабаева.Также рассказывали о потенциале южных регионов области – Амангельдинского и Джангельдинского районов, – отметили организаторы управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития информационного Костанайской области.

​Во второй половине дня для туристских компаний подготовили большую и интересную программу, провели обзорную экскурсию по достопримечательностям областного центра.

-Мы посетили наши промышленные объекты – завод безалкогольных напитков «Аква Арасан» и Костанайский тракторный завод. Развитие своего агротуризма показали в ходе экскурсии на ферму верблюдов в районе Беимбета Майлина, гости были в восторге от возможности покататься на верблюдах, покормить их потомство и самим продегустировать шубат. Побывали в «Сосновом бору», показали, что у нас можно еще и лечиться, – говорит руководитель экскурсионного бюро Центра образования и туризма Best.kz Валерий Гумиров.

Гостей провели еще по ряду достопримечательностей, они также оценили костанайский термапарк.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77