В ритме города

У акима Костаная новый заместитель

Также назначен руководитель отдела спорта

О кадровых изменениях сообщил аким Костаная Марат Жундубаев на аппаратном совещании сегодня, 1 ноября.

Должность его заместителя покинул Мейрам Сокитбаев, который работал еще при Кайрате Ахметове. Место занял Руслан Катпаев, ранее возглавлявший отдел строительства города.

Катпаев имеет стаж на госслужбе более 8 лет, в том числе на руководящих должностях – более 6 лет.

С 1999 по 2014 годы работал в частных структурах, с 2014 по 2016 годы был руководителем отдела обеспечения инфраструктуры и развития судов канцелярии Костанайского областного суда.

С 2016 по 2017 год руководил отделом планирования госзакупок и юридического обеспечения управления строительства акимата области. В 2018-2019 годах был ведущим специалистом по госзакупкам отдела материально-технического обеспечения ГКП «Костанай-су», в 2019-2021 – замруководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства акимата области.

С декабря 2021 года по настоящее время руководил отделом строительства акимата города.

– На новом месте Руслан Катпаев будет курировать вопросы архитектуры, строительства, предпринимательства, сельского хозяйства и земельных отношений. Опыт есть, желаю вам удачи! – отметил Марат Жундубаев.

Также с 18 октября должность руководителя отдела физической культуры и спорта занял Мурат Кинтонов.

Он фигура тоже не новая: в 2017 году Кинтонов возглавлял управление физической культуры и спорта.

В прошлом Мурат Булатович был начальником команды национальной сборной РК по дзюдо дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва министерства туризма и спорта РК.

С 2018 по 2022 год Кинтонов трудился старшим тренером сборной РК по дзюдо. Он является заслуженным тренером РК, мастером спорта международного класса, чемпионом мира по дзюдо и самбо среди мастеров.

Татьяна НАЗАРУК, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77