Социум

Оборудованные пляжи Костаная закроются 1 сентября

В августе можно искупаться

С приходом августа вода в местных водоемах постепенно становится прохладнее, и как отмечают в ДЧС Костанайской области, посещаемость пляжей в областном центре уже сократилась на 50%. Сейчас средняя температура воды в реке Тобол + 20, +25 градусов.

Официально купальный сезон закроется 1 сентября, поэтому спасатели продолжают работать в усиленном режиме, на водоемах регулярно дежурят мобильные посты.

– Купальный сезон по всему Казахстану открылся 1 июня. В Костанайской области жара наступила в мае. И как только горожане начали выходить на пляжи, мы выставили посты для обеспечения безопасности граждан. Жаркая погода сохраняется, поэтому купальный сезон в этом году продлится до 1 сентября, – рассказали в ДЧС Костанайской области.

В 2021 году, по данным спасателей, в водоемах региона утонули 12 человек, шесть из которых – дети.

Напоминаем, в областном центре всего три официальных пляжа: ГКП «Костанайский городской парк культуры и отдыха» (городской пляж – прим. ред), зона отдыха «Ак Шанырак», зона отдыха «Мохито».

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77