Социум

Доукомплектование групп началось в детских садах Костаная

Устроить свое чадо можно через портал «Индиго»

Сегодня в Костанае работают 73 дошкольные организации, посещают их 9588 детей, при этом в очереди в сад числятся 6626. Свободных мест – 1327. В разделе «реестр дошкольных организаций» на портале «Индиго» можно увидеть список садов и вакантные места.

Получить направление в дошкольную организацию можно также на веб-портале, для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете пользователя. Система ежедневно формирует бюллетень освободившихся мест и открывает доступ к вакантным местам. Первые три дня для приоритетных слоев населения.

– Заявления военнослужащих помещаются в начало очереди. Также имеют право на первоочередное получения места многодетные семьи, опекаемые дети, родители-инвалиды, дети из семей имеющих ребенка инвалида, дети педагогов. При этом заявления первоочередные распределяются между заявками, поданными на общих основаниях, в соотношении «один к трем», – отметила руководитель сектора дошкольного образования отдела образования Костаная Лидия Бугатаева.

Сегодня в 7:00 часов на сайте «Индиго» база свободных мест открылась, сначала своих малышей устроят приоритетные слои населения, дальше все остальные. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону 54-36-14.

Дефицит мест в дошкольных организациях у нас безусловно есть, его пытаются решить размещением госзаказа в частных организациях, также к 2023 году в Костанае должны возвести еще три сада в мкрн «Юбилейный», «Кунай» и «Аэропорт».

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77