Спорт

В ДЮСШ Костаная приступили к ремонту

В будущем к основному зданию школы будет пристроен еще один корпус

Зал для занятий спортивной гимнастикой, два малых зала для оттачивания хореографии, административный блок – в помещениях Костанайской городской детско-юношеской школы недавно начался текущий ремонт.

Обновлением занимается подрядная организация «KAZ Строй А», еще несколько рабочих мест создано на объекте по программе «Дорожная карта занятости-2020».

– Строители меняют потолки, напольное покрытие, двери, частично подоконники, освежают стены, – перечисляет директор КГДЮСШ Виктор Киреев. – В большом зале возобновлены тренировки, ремонт процессу не мешает.

Как добавляет руководитель школы, благоустройство затронет и прилегающую территорию: блоки, которые ограждают часть территории, будут заменены профлистом. Виктор Киреев показывает поле, заросшее травой, с воротами для футбола. Здесь еще в 2011 году назад должен был появиться второй корпус ДЮСШ. Но из-за кризиса стройку пришлось отложить и ограничиться капитальным ремонтом.

И вот планы по расширению школы получают вторую жизнь. О сроках реализации говорить рано, сам проект Кирееву еще только предстоит защитить.

– В следующем году исполнится 20 лет, как я возглавляю школу, довести задуманное еще 10 лет назад до конца и можно со спокойным сердцем уходить на пенсию, – признается собеседник.

На сегодня в КГДЮСШ числятся более тысячи детей и подростков. В здании школы тренируются только гимнасты, остальные секции – легкой атлетики, президентского многоборья, қазақ күресі, кикбоксинга, регби, триатлона – размещаются в учебных заведениях и спортивных клубах Костаная. После сдачи второго корпуса в стенах ДЮСШ смогут заниматься больше половины ее воспитанников.

Елена НОВАК
Фото Абиля ДОЩАНОВА 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77