Социум

В главном здании «Казпочты» в Костанае не работает фирменный банкомат

Горожане пожаловались, что из-за этого не могут снять деньги без комиссии с карты от «Казпочты»

Этими банкоматами, как правило, пользуются пенсионеры. Теперь же снять с карты деньги проблематично: остальные банки взимают комиссию. Сэкономить удается, если только пользоваться банкоматами от «Казпочты» или Народного банка.

– Мне сказали, что банкоматы от «Казпочты» не работают, а Народного поблизости не было, – посетовала пенсионерка Наталья Ракуль. – Пришлось ехать в другой конец города, чтобы снять пенсию.

В КОФ АО «Казпочта» этот факт подтвердили. Гибридный банкомат с функцией снятия денег не работает уже около месяца. Произошла поломка, в филиале ждут нужную запчасть. Для удобства клиентов в главном зале получить средства можно в операционных окнах через операторов.

– Также для снятия денег имеется уличный банкомат. Для пополнения карт в зале имеется два терминала Kazpost, а также постомат. Если у вас возникают вопросы, можно обратиться к консультанту, – отметили в «Казпочте».

Татьяна НАЗАРУК

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77