Конкурсы Новости

В Казахстане стартовал конкурс благотворительности «Караван доброты»

Он создан для поощрения людей, совершающих добрые поступки

Участниками конкурса могут быть физические и юридические лица, которые вносят свой вклад в решение социальных, общественных проблем и своими поступками мотивируют других.

– Через данный конкурс, проводимый второй год подряд, Фонд Елбасы популяризирует нравственные ценности, идеи благотворительности и гуманизма. Мы выявляем, поощряем и показываем общественности ярких людей с добрым сердцем, настоящих героев нашего времени. Приятно отметить, что проект «Караван доброты» находит большой отклик со стороны граждан, – отметила исполнительный директор Ассоциации деловых женщин по Костанайской области Балбупе Иртаева.

Победители «Каравана доброты» будут определены по пяти номинациям. Первая – «Асар», она направлена на поощрение людей, чья благотворительная деятельность связана с народными традициями и обычаями. Вторая – «Туған жер», для тех, кто оказывает помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства, восстановления культурных объектов и др. Третья – «Батыл жүрек», здесь поощряется человек, совершивший героический поступок, проявивший самоотверженность. Четвертая – «Мейірім жолында» – вручается гражданам, которые оказывают помощь, совершают добрые дела на добровольной основе и безвозмездно. Пятая номинация – «Қайырымдылық тарихы» – для журналистов или творческих коллективов за лучшее освещение в СМИ темы благотворительности.

Победителей конкурса определят в конце февраля 2020 года в преддверии празднования Дня благодарности.

– «Караван доброты» показывает, что в нашей стране немало благородных людей, героев, которые не всегда известны общественности. Их поступки не только вызывают восхищение, но и служат примером. Если Вы тот человек, который совершает добрые дела: помогаете нуждающимся, проявляете храбрость в непростой ситуации, помогаете свершиться прекрасному событию, – то этот конкурс для Вас!», – отметила член Правления Ассоциации деловых женщин по Костанайской области, депутат областного маслихата Гульмира Капенова.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда Первого Президента РК www.fpp.kz, а также по телефонам: + (7172)-79-15-98, +7-701-512-55-00 Шамбаева Айман Касеновна, исп. директор РОО «Ассоциация деловых женщин Казахстана», координатор проекта (e-mail: karavan_dobroty@fpp.kz rauwomen@yandex.ru).

Информацию о конкурсе в нашей области можно получить по следующим номерам телефонов рабочей группы: Иртаева Балбупе – +7(7142)56-85-66, +7-777-375-50-80.

Ирина ОРЛОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77