Проиcшествия

В Костанае горит ресторанно-гостиничный комплекс

Пожарные борются с огнем с раннего утра

Гостинично-ресторанный комплекс “Сәтті” находится в районе КСК по ул. Каирбекова. По словам спасателей, пострадавших нет – персонал и посетители эвакуировались самостоятельно. Однако в опасности в настоящий момент находятся сами огнеборцы, которые тушат здание в экстремальных условиях – под кровлей, которая может обрушиться в любой момент.

В тушении огня задействованы десятки спасателей, а также несколько единиц пожарной техники. Специалисты подключили пожарные шланги к двум гидрантам, расположенным в ближайших колодцах. Оттуда вода подается на мансардный этаж здания, где и находится очаг возгорания.

Огонь частично перекинулся на второй этаж здания, но пожарные успели потушить пламя. Внутри гостиничного комплекса большое задымление. Отделка, потолки, мебель и оборудование залиты водой.

По данным ДЧС Костанайской области, сообщение о возгорании кровли гостиницы “Сәтті” поступило сегодня, 6 декабря, в 05.50.

– На момент возгорания в здании находилось 36 человек, двое из которых являются сотрудниками гостиницы. Все граждане эвакуировались самостоятельно  до прибытия пожарного подразделения. Создан оперативный штаб, пожар был локализован в 08.43, ликвидирован – в 10.02. В тушении пожара были задействованы 54 человека, – сообщили в ДЧС Костанайской области.

В настоящий момент пожарные продолжают тушить оставшиеся небольшие очаги огня в разных углах мансардной кровли. Прохожие и жители ближайших домов наблюдают за происходящим, снимают пожар на фото и видео.

Здание гостиницы состоит из четырёх этажей (цокольный, два капитальных и один мансардный этаж), площадь возгорания составила 400 кв. м.

Причина пожара устанавливается.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Абиля ДОЩАНОВА

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77